Agenda


junho, 2017

2jun18:00- 19:00Setúbal | Apresentação da Candidatura de Fernando Paulino à Câmara Municipal18:00 - 19:00

2jun20:00Elvas | Apresentação de Recandidatura de Nuno Mocinha à Câmara MunicipalCom o Secretário Nacional para a Organização Hugo Pires20:00

2jun20:00Santarém | Apresentação de Rui Barreiro à Câmara MunicipalCom o Secretário-geral António Costa20:00

2jun21:00Guarda | Apresentação da Candidatura à Câmara Municipal da GuardaCom Pedro Nuno Santos21:00

2jun21:00Ponte da Barca | Apresentação da Candidatura a Ponte da BarcaCom João Galamba21:00

3jun12:30- 13:30Amarante | Apresentação da Candidatura de Octávia Clemente à Camara MunicipalCom o Secretário-geral António Costa12:30 - 13:30

3jun17:00Mértola | Apresentação da Recandidatura de Jorge Rosa à Câmara MunicipalCom Capoula Santos17:00

3jun20:00Seixal | Apresentação da Candidatura à Câmara MunicipalCom Eurico Dias e Pedro Marques20:00

3jun20:30Ferreira do Zêzere | Apresentação da Candidatura à Câmara MunicipalCom Pedro Nuno Santos20:30

3jun21:30Trofa | Apresentação da Candidatura de Amadeu Dias à Camara MunicipalCom o Secretário-geral António Costa21:30

4jun13:00- 15:00Vidigueira | Apresentação da candidatura de José Miguel Almeida à Câmara13:00 - 15:00

4jun15:00- 16:30Valongo | Apresentação da candidatura de José Manuel Ribeiro à Câmara15:00 - 16:30

4jun17:30- 18:30Maia | Assinatura do protocolo de coligação entre o PS e Juntos pelo Povo17:30 - 18:30

4jun18:00- 19:00Vila Nova de Poiares | Apresentação da candidatura de João Miguel Henriques à Câmara18:00 - 19:00

7jun12:00- 13:00Mário Centeno em direto nas redes sociais | PS em Diálogo12:00 - 13:00

8jun21:00- 22:30Torres Vedras | Apresentação da candidatura de Carlos Bernardes à Câmara Municipal21:00 - 22:30

10jun18:00- 19:30Castro Marim | Apresentação da candidatura de Célia Brito à Câmara Municipal18:00 - 19:30

10jun20:00- 23:30Ourém | Apresentação da candidatura de Paulo Fonseca à Câmara Municipal20:00 - 23:30

10jun20:30Silves | Apresentação da Candidatura de Fátima Matos à Câmara Municipal20:30

11jun16:00- 17:30Figueiró dos Vinhos | Apresentação da Candidatura de Jorge Abreu à Câmara MunicipalCom Ana Catarina Mendes16:00 - 17:30

11jun16:00- 17:30Castro Daire | Apresentação da candidatura de Fernando Carneiro à Câmara Municipal16:00 - 17:30

11jun16:00- 17:30Castelo de Paiva | Apresentação da candidatura de Gonçalo Rocha à Câmara Municipal16:00 - 17:30

11jun17:00- 18:30Alpiarça | Apresentação da candidatura de Sónia Sanfona à Câmara Municipal17:00 - 18:30

11jun17:00- 18:30Alenquer | Apresentação da candidatura de Pedro Folgado à Câmara Municipal17:00 - 18:30

11jun17:00- 18:30Benavente | Apresentação da candidatura de Pedro Simões Pereira à Câmara Municipal17:00 - 18:30

11jun18:00- 19:30Ansião | Apresentação da candidatura de António Domingues à Câmara MunicipalCom Ana Catarina Mendes18:00 - 19:30

11jun21:00- 22:30Óbidos | Apresentação da candidatura de Vítor Rodrigues à Câmara MunicipalCom Ana Catarina Mendes21:00 - 22:30

17jun15:00- 18:00Reunião da Comissão Nacional do PS15:00 - 18:00

17jun17:00- 18:00Albufeira | Apresentação da candidatura de Ricardo Clemente à Câmara Municipal17:00 - 18:00

17jun19:00- 20:00Mirandela | Apresentação da candidatura de Júlia Rodrigues à Câmara Municipal19:00 - 20:00

17jun20:30- 22:00Portalegre | Apresentação de todos os candidatos autárquicos do distrito20:30 - 22:00

18jun12:30- 14:00Evento canceladoArganil | Apresentação da candidatura de Rui Silva à Câmara Municipal12:30 - 14:00

18jun18:00- 19:30Evento canceladoLourinhã | Inauguração da sede de campanha de João Carvalho à Câmara Municipal18:00 - 19:30

21jun18:00- 20:30Evento canceladoOs Jovens e o Movimento Associativo Sindical | PS no TerrenoDepartamento do Trabalho18:00 - 20:30

22jun9:30- 13:30FeaturedGPPS | Conferência ParlamentarA implementação das recomendações das comissões parlamentares de inquérito à banca9:30 - 13:30

22jun21:00- 22:00Alcochete | Apresentação da candidatura de Fernando Pinto à Câmara Municipal21:00 - 22:00

22jun21:00- 22:00Beja | Apresentação da candidatura de Paulo Arsénio à Câmara Municipal21:00 - 22:00

23jun20:30- 20:30Castelo Branco | Apresentação da candidatura de Luís Correia à Câmara Municipal20:30 - 20:30

23jun21:00- 22:00Tomar | Apresentação da candidatura de Anabela Freitas à Câmara Municipal21:00 - 22:00

23jun21:15- 23:00Moita | Apresentação da Candidatura de Luis Chula à Câmara Municipal21:15 - 23:00

24jun13:00- 14:00Barrancos | Apresentação da candidatura de João Serranito Nunes à Câmara Municipal13:00 - 14:00

24jun13:30- 14:00Vila de Rei | Apresentação da candidatura de Luís Santos à Câmara Municipal13:30 - 14:00

24jun17:30- 18:30Santiago do Cacém | Apresentação da candidatura de Óscar Ramos à Câmara Municipal17:30 - 18:30

24jun18:00- 19:00Sobral de Monte Agraço | Apresentação da candidatura de Pedro Coelho dos Santos à Câmara Municipal18:00 - 19:00

25jun13:00- 14:00Rio Maior | Apresentação da candidatura de Daniel Pinto à Câmara Municipal13:00 - 14:00

25jun16:00- 17:00Figueira de Castelo Rodrigo | Apresentação da candidatura de Paulo Langrouva à Câmara Municipal16:00 - 17:00

25jun18:30- 19:30Resende | Apresentação da candidatura de Manoel Trindade à Câmara Municipal18:30 - 19:30

25jun20:30- 21:30Lamego | Apresentação da candidatura de Ângelo Moura à Câmara Municipal20:30 - 21:30

26jun18:00- 19:00Lisboa | Apresentação da candidatura de Fernando Medina à Câmara Municipal18:00 - 19:00

27jun9:30- 13:30FeaturedGPPS | Conferência ParlamentarA implementação das recomendações das comissões parlamentares de inquérito à banca9:30 - 13:30

27jun21:00- 22:00Vila Franca de Xira | Apresentação da candidatura de Alberto Mesquita à Câmara Municipal21:00 - 22:00

28jun18:30- 19:30Amadora | Apresentação da candidatura de Carla Tavares à Câmara Municipal18:30 - 19:30

28jun19:30- 21:30Sintra | Apresentação da candidatura de Basílio Horta à Câmara Municipal19:30 - 21:30

29jun19:30- 20:30Oeiras | Apresentação da candidatura de Joaquim Raposo à Câmara Municipal19:30 - 20:30

29jun21:00- 22:00Paços de Ferreira | Apresentação da candidatura de Humberto Brito à Câmara Municipal21:00 - 22:00

30jun19:00- 20:30Fundão | Apresentação da candidatura de Joana Bento à Câmara Municipal19:00 - 20:30

30jun19:00- 19:30Ourique | Apresentação da candidatura de Marcelo Guerreiro à Câmara Municipal19:00 - 19:30

30jun21:00- 22:00Lourinhã | Apresentação da candidatura de João Carvalho à Câmara Municipal21:00 - 22:00

30jun21:00- 21:30Marinha Grande | Apresentação da candidatura de Cidália Ferreira à Câmara Municipal21:00 - 21:30